Busque Imóveis para Comprar ou Alugar em Todo o Brasil

Use nossa ferramenta de busca para encontrar os melhores imóveis residenciais e comerciais no Brasil. Encontre casas, apartamentos e muito mais para comprar, alugar ou temporada.

Corretores, tragam seus imóveis para o nosso portal gratuitamente!

102 Imóveis encontrados em Niterói/RJ

Imóveis para vender e alugar no RoteMix

Casas e apartamentos para vender e lugar

Venda R$ 1.098.000,00

Residential / Aparta
ICARAÍ

Garagem
1 vaga
Banheiro
3 banheiros
NITERÓI - RJ Apartamento com vista parcial do mar em icara
Detalhes
Venda R$ 900.000,00

Cobertura
ICARAÍ

Garagem
2 vagas
Banheiro
2 banheiros
NITERÓI - RJ Cobertura duplex com 4 quartos à venda em ic
Detalhes
Venda R$ 999.000,00

Residential / Aparta
ICARAÍ

Garagem
1 vaga
Banheiro
2 banheiros
NITERÓI - RJ Excelente oportunidade! imóvel aconchegante
Detalhes
Venda R$ 880.000,00

Residential / Aparta
INGÁ

Garagem
1 vaga
Banheiro
3 banheiros
NITERÓI - RJ Maravilhoso apartamento frente mar com vista
Detalhes
Venda R$ 700.000,00

Residential / Aparta
VITAL BRAZIL

Garagem
2 vagas
NITERÓI - RJ Venha morar no jardim icaraí, ao lado da fac
Detalhes
Venda R$ 1.150.000,00

Cobertura
SANTA ROSA

Garagem
2 vagas
Banheiro
4 banheiros
NITERÓI - RJ Viva em grande estilo nesta maravilhosa cober
Detalhes
Venda R$ 849.000,00

Residential / Aparta
ICARAÍ

Garagem
1 vaga
Banheiro
4 banheiros
NITERÓI - RJ Oportunidade única! lindo apartamento de 4 q
Detalhes
Venda R$ 340.000,00

Residential / Aparta
FONSECA

Garagem
1 vaga
Banheiro
1 banheiro
NITERÓI - RJ Venha conhecer este incrível imóvel aconche
Detalhes
Venda R$ 579.000,00

Residential / Aparta
ICARAÍ

Garagem
2 vagas
Banheiro
3 banheiros
NITERÓI - RJ Lindo apartamento de 75m², com 2 dormitório
Detalhes
Venda R$ 569.000,00

Residential / Aparta
ICARAÍ

Garagem
1 vaga
Banheiro
2 banheiros
NITERÓI - RJ Não perca essa incrível oportunidade! este
Detalhes
Venda R$ 699.000,00

Residential / Aparta
VITAL BRAZIL

Garagem
2 vagas
Banheiro
3 banheiros
NITERÓI - RJ Venha conhecer este incrível apartamento de
Detalhes
Venda R$ 799.000,00

Residential / Aparta
ICARAÍ

Garagem
1 vaga
Banheiro
3 banheiros
NITERÓI - RJ Excelente oportunidade de morar em um dos mel
Detalhes
Venda R$ 615.000,00

Residential / Aparta
ICARAÍ

Garagem
1 vaga
Banheiro
3 banheiros
NITERÓI - RJ Venha conhecer este incrível apartamento na
Detalhes
Venda R$ 329.000,00

Residential / Aparta
SANTA ROSA

Banheiro
1 banheiro
NITERÓI - RJ Seja o primeiro morador deste belíssimo apar
Detalhes
Venda R$ 680.000,00

Residential / Aparta
ICARAÍ

Garagem
1 vaga
Banheiro
2 banheiros
NITERÓI - RJ Excelente oportunidade! lindo apartamento à
Detalhes
Venda R$ 435.000,00

Residential / Aparta
SANTA ROSA

Garagem
1 vaga
Banheiro
2 banheiros
NITERÓI - RJ Venha conhecer o apartamento dos seus sonhos
Detalhes
Venda R$ 550.000,00

Residential / Aparta
SÃO DOMINGOS

Garagem
1 vaga
Banheiro
2 banheiros
NITERÓI - RJ Oportunidade única de adquirir um excelente
Detalhes
Venda R$ 690.000,00

Casa
SÃO FRANCISCO

Garagem
2 vagas
Banheiro
3 banheiros
NITERÓI - RJ Venha conhecer esta belíssima casa em são f
Detalhes
Venda R$ 380.000,00

Residential / Aparta
ICARAÍ

Banheiro
2 banheiros
NITERÓI - RJ Imperdível! apartamento totalmente reformado
Detalhes
Venda R$ 1.620.000,00

Residential / Aparta
ICARAÍ

Garagem
2 vagas
Banheiro
5 banheiros
NITERÓI - RJ Venha conhecer este incrível imóvel localiz
Detalhes
Venda R$ 1.599.000,00

Residential / Aparta
ICARAÍ

Garagem
3 vagas
Banheiro
6 banheiros
NITERÓI - RJ Venha conhecer este incrível imóvel localiz
Detalhes

Turismo no Brasil

Explore o turismo no Brasil, conhecendo as principais cidades turísticas e destinos paradisíacos. Descubra dicas de viagem e as melhores opções de estadia e imóveis para aluguel e compra, garantindo experiências inesquecíveis em cada viagem.